Шукати в цьому блозі

понеділок, 11 квітня 2016 р.

"Нибулон" строит терминал в Вознесенском районе.



Компания "НИБУЛОН" создает второй перегрузочный терминал на Южном Буге в г.Вознесенск и третий филиал компании в Николаевской области.

Высокотехнологичное предприятие рассчитано на 76 тысяч тонн зерновых и масличных культур, с суточной мощностью сушилок в 4 тысячи тонны. За сутки с причала терминала можно будет перегрузить на грузовой речной транспорт 12 тысяч тонн выращенной и обработанной сельхозпродукции.

Причальное сооружение длиной 120 м и шириной 18 м позволит загружать несамоходные суда компании (длиной 90 м) при подходе с буксирами собственного грузового флота. Для этих операций на причале будет установлена судопогрузочная машина производства компании «TELESTACK» мощностью 500 тонн/час.

При строительстве объекта будут использованы современные технологии и оборудование.
Так, на терминале будут установлены модернизированные шестисекционные сушилки «МС 3180» производства американской компании «Mathews Company» мощностью примерно 75 тонн/час. Поставщиком силосного оборудования выступит компания «Symaga» (Испания), зерноочистительного – «Buhler» (Германия).

— Это будет cовременнейший перегрузочный терминал, который будет обслуживать центр и север Николаевской области и юг Кировоградской области. Мы строим этот объект для того, чтобы разгрузить автомобильную дорогу между Вознесенском и Николаевом. И чтобы из Первомайского, Врадиевского, Кривоозерского районов машины с зерном не ездили ни в Николаев, ни в Одессу, они смогут разгружаться тут. Наша область уникальна – у нас есть порты и вторая по величине река в Украине Южный Буг. Длина судоходного участка реки – 134 км. Это лучше, чем асфальтированная дорога, и ремонтировать ее каждый год тоже не нужно. Это идеальный путь. Дорожникам, чтобы построить дорогу такой протяженности, нужно было бы потратить 5,4 млрд. грн., - сказал генеральный директор ООО "НИБУЛОН" Алексей Вадатурский,

Немає коментарів:

Дописати коментар